Collier en or jaune 18 K (750 °/°°) composé d'une chaine à maille fantaisie disposée en chute, et d'un pendentif triangulaire à bordure composé d'une maille et sertie d'un verre rose ovale au centre.
Poids brut total : 11,6 gr.
L : 44 cm (chaine)
H : 38 mm (pendentif avec bélière)