Lot n° 23

Estimation :

Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18 K (750 °/°°), chaque pendant serti d'un demi-souverain or (1 x Georges V 1915 et 1 x Edouard VII 1906), surmontés d'une petite médaille figurant saint Georges terrassant le dragon. Poids brut : 15,1 gr. H : 40 mm environ