Lot n° 78

Estimation :

* Collier composé d'une chaine en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille palmier, et d'un pendentif-broche serti d'un camée ovale à décor à l'antique d'une femme jouant avec un putto, la monture également en or jaune 18 K (750 °/°°) à bordure ciselée. Poids brut total : 35,8 gr. L : 62,5 cm (chaine) 53 x 44 mm (camée) Légers chocs à la broche *Ce lot est présenté en importation temporaire (20%)