Lot de 11 médailles diverses en bronze doré ou... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Lot de 11 médailles diverses en bronze doré ou argenté :
- une médaille The Worlds Industrial and Cotton Centennial Exposition, New Orleans 1884-5. D : 73 mm. Accidents
- une médaille Exposition Universelle Paris 1878, Palais du Trocadéro.
- une médaille exposition Franco-britannique, Londres 1908.
- une médaille rectangulaire Exposition Universelle Internationale, Paris 1900.
- une médaille Société des Sciences Morales, des Lettres et des Arts, Seine et Oise 1854
- et divers : Duchesse de Berri, Général Mercier, J. Baptiste Rousseau, Pie IX, ville de Sotteville, Salvator Mundi / Mater.
En l'état