Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Lot de 11 médailles diverses en bronze doré ou argenté : - une médaille The Worlds Industrial and Cotton Centennial Exposition, New Orleans 1884-5. D : 73 mm. Accidents - une médaille Exposition Universelle Paris 1878, Palais du Trocadéro. - une médaille exposition Franco-britannique, Londres 1908. - une médaille rectangulaire Exposition Universelle Internationale, Paris 1900. - une médaille Société des Sciences Morales, des Lettres et des Arts, Seine et Oise 1854 - et divers : Duchesse de Berri, Général Mercier, J. Baptiste Rousseau, Pie IX, ville de Sotteville, Salvator Mundi / Mater. En l'état