* Lot comprenant deux camées montés en broches... Lot 403
Résultat :
Estimation :
* Lot comprenant deux camées montés en broches :
- un camée coquillage ovale à décor d'une jeune femme au voile, la monture en métal argenté à bordure torsadée. 42 x 35 mm. Léger choc à la monture.
- un camée ovale en résine brune sculptée d'un profil de femme aux anglaises, voilette et collier de perles; la monture en métal doré. 27 x 22 mm.
En l'état
*Ce lot est présenté en importation temporaire (20%)