Lot n° 403

Résultat :
Estimation :

* Lot comprenant deux camées montés en broches : - un camée coquillage ovale à décor d'une jeune femme au voile, la monture en métal argenté à bordure torsadée. 42 x 35 mm. Léger choc à la monture. - un camée ovale en résine brune sculptée d'un profil de femme aux anglaises, voilette et collier de perles; la monture en métal doré. 27 x 22 mm. En l'état *Ce lot est présenté en importation temporaire (20%)