Broche en or jaune 18 K (750 °/°°) représentant une chimère luttant contre un serpent autour d'un diamant taille ancienne de part et d'autre de leurs gueules; l'épingle rapportée en métal argenté
Poids brut : 16,9 gr.
40 x 30 mm
En l'état, accidents et restaurations