Lot de bijoux fantaisie comprenant :
- divers colliers en métal doré ou argenté : un à larges maillons gourmette, un type draperie, un sautoir à maillons torsadés, et un collier à pendentif carrés en pampilles
- une montre gousset en métal argenté, signée Mira, cadran à fond blanc, chiffres arabes, guichet secondes à 6h; le revers à décor géométrique. Accidents, chocs, manque la bélière.
- une montre bracelet en acier, cadran digital, mouvement quartz. En l'état.
- trois colliers ou sautoirs en perles d'imitation
- un collier de cinq rangées de perles en résine et métal diverses
En l'état