Lot n° 416

Estimation :

Boite tubulaire à sels ou parfums, en argent (Minerve, 950 °/°°) à décor de frise de fleurs et feuilles, frise de perle, corps guilloché. Elle s'ouvre sur trois flacons en verre avec leurs bouchons facettés et bagues en vermeil (Minerve, 9250 °/°°). Poids brut : 109,3 gr. H : 75 mm Légers chocs à la boite