Lot n° 25

VASSIL

Résultat :
Estimation :

VASSIL, né en 1949 : La lionne défensive. Bronze à patine chocolat, signé et n°3/8. Fondeur Chapon. 32x55 cm. Bibliographie : œuvre reproduite au catalogue raisonné p31. Historique : Prix Sandoz au salon des artistes animaliers en 2004