Ernestine Ruben (1931)_x000D_
Être humain._x000D_
Les... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Ernestine Ruben (1931)_x000D_
Être humain._x000D_
Les éditions du stratège. Bruxelles, 1985._x000D_
Portfolio, in-folio, emboîtage pleine toile grise, titré sur le premier plat, composé de six (6) épreuves argentiques, virées au sélénium, montées sous passe-partout. Signature de la photographe et numérotation à 10 ex. aux versos. Colophon avec justification à 10 ex. en fin de volume._x000D_
Format moyen des épreuves : 28 x 35 cm avec marges_x000D_
Mouillures sur l'emboîtage. Pliure sur la dernière épreuve