Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Photographe anonyme Jeune danseuse classique, c. 1920. Album in-4 oblong composé de 20 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons. Formats des épreuves : de 8 x 12 à 14,5 x 8,5 cm