Hervé DI ROSA, né en 1959
LUI AUSSI IL LIT DI ROSA MAGAZINE,
1985
Acrylique sur toile
signée et datée en bas à droite
Acrylic on canvas,
signed and dated lower right
235 × 195 cm – 92.5 × 76.7 in
Provenance :
• Galerie Laage-Salomo
• Acquis par l’actuel propriétaire à la
galerie en 1988
Expositions :
• Galerie Laage Salomon, Paris
Passions privées, collections
particulières d’Art contemporain en
France, Musée d’Art Moderne de la Ville
de Paris, Paris, 1995, reproduit dans le
catalogue de l’exposition page 620
Bibliographie :
• Hervé et Richard Di Rosa , Otto Hahn,
éditions Presses du Languedoc, Paris,
1990, reproduit page 105