Georges BRAQUE
Le Tournesol, 1955
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée et non numérotée.
Imprimée en 1955 par Mourlot pour les éditions Verve à Paris en France.
Avec une deuxième litho sur le dos.
Tirage: 2000 exemplaires
Dimensions du papier: 35,5 x 26,0 cm
Dimensions de l'image: 29,0 x 21,0 cm
La lithographie est en parfait état.