Dali. Paris, Draeger, 1968. In-4, cartonnage de l’éditeur sous étui. Propos recueillis par Max Gérard.
Un des 1 500 exemplaires de l’édition de luxe numérotée, sous emboîtage spécial, comportant une couverture faite d’une montre molle et une médaille de bronze L’Unicorne Dyonisiaque frappée numérotée à cette occasion par la Monnaie de Paris.