FEDERICO RESTREPO pour BACCARAT.
Nuit étoilée... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Nuit étoilée au Bengale (1998).
Flacon sculpture en cristal incolore teinté bleu nuit et vert olivine de Baccarat figurant un cœur enchâssé dans une arche, coiffé de son bouchon à trois volutes, contenant 15 ml d'extrait, modèle édité à 1500 exemplaires.
Numéroté 3/1500.
Présenté dans son imposant coffret bleu nuit et vert olivine à décor d'étoiles dorées.
Haut. : 13,5 cm