Lot n° 75

Résultat :
Estimation :

Bague en platine (950 millièmes) sertie d’une émeraude de Colombie rectangulaire à pans coupés de 4,54 carats dans un entourage de diamants de taille ancienne. Taille de doigt : 55 Poids brut : 5,7 g Certificat du GCS spécifiant indications d’amélioration minime de la pureté.