Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Collier en platine (950 millièmes) et or jaune 14 carats (585 millièmes) et argent (925 millièmes) formé d’une chaine retenant un pendentif nœud et fleurs serti de diamants de taille anciennes, de petites émeraudes rondes et d’une perle fine de forme goutte en pampille. Longueur chaine : 37,5 cm Dim pampille : 4 x 1,7 cm Poids brut : 6,6 g Certificat du GCS spécifiant perle fine sans indication de traitement Écrin