Bracelet serpent articulé en or jaune 18 carats... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Bracelet serpent articulé en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor ciselé, la tête sertie d’un cabochon de saphir dans un entourage de diamants taillés en rose, les yeux d’émeraudes rondes.
Diam : 6 cm Poids brut : 103,2 g Écrin rapporté à la forme