Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes), orné d’une scène émaillée représentant une vestale et sertie de pierres blanches. Cadran émaillé blanc à chiffres romains signé Gudin. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Gudin Paris, accidenté.
Diam : 41 mm Poids brut : 39,4 g