Lot n° 7

Estimation :

Boucle d’oreille dormeuse en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une fleur sertie de tourmaline facettées et retenant une pampille amovible émaillée noire et sertie de tourmalines rondes. On y joint une seconde pampille (manque la deuxième boucle d’oreille). Longueur : 4 cm Poids brut : 5,9 g