Sans titre, années 80
Sculpture en bronze à patine brune signé en bas devant
Fondue à 8 exemplaires
H 78 cm (avec le socle)
Cette sculpture figure aux archives Matta
Bibliographie:
- “Matta scultore” par Jean-Pierre Archenoult et Andrea de Liberis
- “Matta Sculture. 1982-1988” par Franco Portone