Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Lot de cinq gravures anciennes comprenant : - "Vue et perspective du Château de l'Etang" et "Vue et perspective de Trianon de St Cloud du côté du jardin", gravures aquarellées, XVIII ème. A vue : 20 x 30 cm - "Idole portée en procession" et "l'enterrement d'un Hindou", gravures en couleurs, XIX ème. A vue : 12 x 14 cm (une vitre cassée, tâches et rousseurs). - "Grotta di Posillipo", gouache, XIX ème. 11,5 x 16,5 cm. - "Le suprême bon ton" et "l'embarras des queues", gravures aquarellées, Empire.A vue : 20,5 x 28 cm.