Lot n° 15

Estimation :

Ensemble comprenant plusieurs pièces dépareillées en argent et métal argenté : - Deux ronds de serviette et un passe-thé en argent. Poinçon Minerve. Poids : 64.35 g - Une cuillère à café modèle coquille en argent. Poinçon Vieillard Paris 1er titre. Poinçon d'orfèvre : Antoine-Adrien VAUTRIN, 1824-1844. Poids : 7.50 g - Un couteau en métal argenté Christofle. - Un service à dessert trois pièces, manches en argent fourré et lames en métal doré à décor floral. Vers 1900. (Un manche abîmé). - Un ensemble de deux petites cuillères dépareillées et une cuillère à saupoudrer en métal argenté.