Ensemble comprenant plusieurs pièces dépareillées en argent et métal argenté :
- Deux ronds de serviette et un passe-thé en argent.
Poinçon Minerve.
Poids : 64.35 g
- Une cuillère à café modèle coquille en argent.
Poinçon Vieillard Paris 1er titre.
Poinçon d'orfèvre : Antoine-Adrien VAUTRIN, 1824-1844.
Poids : 7.50 g
- Un couteau en métal argenté Christofle.
- Un service à dessert trois pièces, manches en argent fourré et lames en métal doré à décor floral.
Vers 1900.
(Un manche abîmé).
- Un ensemble de deux petites cuillères dépareillées et une cuillère à saupoudrer en métal argenté.