Pierre COURTIN (1921-2012) :
Composition, 1945
Gravure, signée en bas à droite, justifiée "2ème état" et datée 3 mars 1945 en bas à gauche.
15,2 x 20,4 cm
(papier légèrement jauni, traces sur les bords, coins cornés)
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019)