Lot n° 28

Estimation :

André MASSON (1896-1987) : Buste de femme Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et justifiée épreuve d'artiste en bas à gauche. 38 x 56,5 cm (dépliée) (pliure au milieu, taches sur la partie gauche pliée) Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019), fille de l'artiste