André MASSON (1896-1987) :
Phasmes, 1955
Gouache sur papier noir, monogrammée et datée 55 en bas à droite.
16,5 x 15 cm
Certificat du Comité André MASSON n°3059
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019), fille de l'artiste