André MASSON (1896-1987) :
Métamorphose, 1957
Gouache sur papier de couleur, signée à la face en haut à gauche, titrée, datée et dédicacée "Pour Lily" au dos.
37,5 x 25,5 cm
Certificat du Comité André MASSON n°3051
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019), fille de l'artiste