André MASSON (1896-1987) :
Princesses, vers 1968
Feutre et gouache sur papier.
Cachet de l'atelier et numéro 1772 en bas à gauche.
24,2 x 18,1 cm
Certificat du Comité André MASSON n°3057
Provenance :
- Collection Lily MASSON (1920-2019), fille de l'artiste
- atelier de l'artiste, n° 1772