André MASSON (1896-1987) :
Campagne aixoise, 1952
Huile sur toile monogrammée en bas à gauche.
15,5 x 20,3 cm
(petite trace de vernis, petite trace d'humidité)
Certificat du Comité André MASSON n°3045
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019), fille de l'artiste