Attribué à Demeter CHIPARUS (1886- 1947) Lot n° 266
Résultat :
Estimation :
Attribué à Demeter CHIPARUS (1886- 1947)
Ecolière au capuchon par grand vent.
Epreuve en bronze à patine mordorée.
Signée au dos H. Chiparus
Socle de marbre rose
H. 18,5 cm ; L. 10 cm
Cliquez ici pour enchérir