D'après Augustin de SAINT-AUBIN (1736-1807)
Le... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Le Sabot, La Corde et Le Coupe-tête
Trois gravures de la série C'est ici les différents jeux des petits polissons de Paris, c. 1780.
Mouillures, rousseurs.
26,5 x 20,3 cm (à vue)