Henri BOUTET (1851-1919)
Deux gravures signées... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Henri BOUTET (1851-1919)
Deux gravures signées dans la planche : "Gentleman engageant" et "C'est ma chemise"
On y joint trois gravures monogrammées dans la planche : "J'ai du veau", "La tireuse de crottes" et "Apparition"
Dimensions des sous-verres : 12 x 9 cm