Maurice de VLAMINCK (1876-1958), La Gare, 1955
Lithographie par MOURLOT Frères, non signée, tirée pour la Société Nationale des Chemins de Fer Français en 1955 à l’occasion de l’exposition « Un siècle de chemin de fer et d’art » à la Galerie CHARPENTIER à Paris
555 x 555 mm, papier jauni, tâches dans les marges
On y joint une affiche de l’exposition GIACOMETTI à la Galerie MAEGHT, 670 x 500 mm, mauvais état