Lot n° 104

Résultat :
Estimation :

Alexandre DUBOURG (Honfleur 12821 - 1891) Nature morte aux fleurs et aux abricots Huile sur panneau 41 x 33 cm Monogrammé en bas à droite AD Porte au dos une ancienne étiquette d''exposition Dubourg Honfleur Provennace: Collection Victor Lebrun Collection particulière Exposition: A.Dubourg, 1821- 1891, Musée Eugène Boudin, Honfleur, Juin - Octobre 2001, n°9