Alexandre DUBOURG (Honfleur 12821 - 1891)
Nature... Lot 104
Résultat :
Estimation :
Nature morte aux fleurs et aux abricots
Huile sur panneau
41 x 33 cm
Monogrammé en bas à droite AD
Porte au dos une ancienne étiquette d''exposition Dubourg Honfleur
Provennace:
Collection Victor Lebrun
Collection particulière
Exposition: A.Dubourg, 1821- 1891, Musée Eugène Boudin, Honfleur, Juin - Octobre 2001, n°9