Lot n° 49

Estimation :

CHINE Dynastie Ming (1368-1644) COUPELLE en bronze et émaux cloisonnés à décor de chimères affrontées D. 13,5 cm (petits accidents et manques sur le talon) Expert I Pierre Ansas