Karl BAUERLE (1831-1912)
Late Autumn evening
HUILE... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Karl BAUERLE (1831-1912)
Late Autumn evening
HUILE SUR TOILE
Signée en bas à gauche
Titrée au dos
80 x 40 cm
(toile distendue)
Cadre de Style Empire en bois laqué et stuc doré et patiné à décor de cygnes, palmettes, et moulures de laurier