BUFFET A HAUTEUR D'APPUI
Style Louis XIII -... Lot 33
Résultat :
Estimation :
BUFFET A HAUTEUR D'APPUI
Style Louis XIII - Fin du XIXème Siècle
Bois noirci marqueté de bois clair, bois teintés et os à décor en façade d'une coupe de fleurs, rinceaux, rosaces et feuilles d'acanthes
Un vantail
Dessus de marbre veiné rouge encastré (postérieur)
Montants antérieurs à colonne torse
Pieds toupies
108 x 83 x 40 cm
TBE (petites fentes)