SECRETAIRE
Autriche - Biedermeier - XIXème Siècle... Lot 23
Résultat :
Estimation :
SECRETAIRE
Autriche - Biedermeier - XIXème Siècle
Placage de sapin et de bois noirci et incrustations de filets de laiton
Un volet latéral supérieur, un abattant médian découvrant un intérieur en placage de bois fruitier et bois noirci et deux vantaux inférieurs
Plateau bois à galerie de laiton
Pieds gaines
171 x 88 x 47,5 cm
(fentes, restaurations d'usage, galerie rapportée)