Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

SECRETAIRE Autriche - Biedermeier - XIXème Siècle Placage de sapin et de bois noirci et incrustations de filets de laiton Un volet latéral supérieur, un abattant médian découvrant un intérieur en placage de bois fruitier et bois noirci et deux vantaux inférieurs Plateau bois à galerie de laiton Pieds gaines 171 x 88 x 47,5 cm (fentes, restaurations d'usage, galerie rapportée)