GRAND CANAPE
Autriche - Biedermeier - XIXème... Lot 21
Résultat :
Estimation :
GRAND CANAPE
Autriche - Biedermeier - XIXème Siècle
Bois noirci, bois doré et placage d'acajou et de bois clair marqueté à décor de mascaron féminin et pampres de chêne
Accotoirs à tête de lion
Pieds antérieurs sphinges
105 x 189 x 73,5 cm
(reprises à la dorure, petits manques et restaurations d'usage)