COFFRET à couvercle à quatre pentes à âme en bois recouvert de cuir incisé. Ornementation de rinceaux feuillagés, poignée sommitale, pentures à rosettes, cornieres et serrure à moraillon en fer forgé
Vers 1400
10 x 21 x 18 cm
(accidents et manques)
Expert I Laurence Fligny