SIÈGE AIRE SÉPIK, PAPOUASIE NOUVELLE-GUINÉE
Bois à patine brune à brun noir
L. 35 cm - H. 13 cm
Sculpté en forme d'animal, le dos ménagé en assise. Patine d'usage.
Provenance:
Collection privée, Paris
Cf. Heinz Kelm, Kunst vom Sépik, 1, Museum für Völkerkunde, Berlin, 1966
N° 468 à 473