Lot n° 15

Estimation :

*TAMBOUR INUIT, GROËNLAND XIXe - XXe siècle Bois, peau de phoque H. 40 cm - L. 44 cm Tambour inuit. La poignée de préhension est sculptée d'une petite tête d'ours. Provenance: Ancienne collection Brimaud, France