LIONNE AU GUET (1909) Bronze à patine brune. Épreuve ancienne signée"G.Gardet", Fonte de "C.Valsuani. Cire perdue Paris" (cachet rectangulaire à pans coupés) - H.34,8 x L.76 x P.26,5 cm Tirage non numéroté mais limité, annoncé à six épreuves. Modèle exposé au Salon de 1909