Lot n° 4

Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)

Résultat :

"PUYS" Dieppe 1874 (1874) LA PÊCHEUSE DE VIGNOTS Bronze à patine brun, cachet à l'Aigle Impériale. Signé "Carpeaux", fabrication et édition de l'atelier Carpeaux, cachet "Propriété Carpeaux". H.71.7 x L.24 x P.22.2 cm