Lot n° 3

Estimation :

Verre dit « canon » maçonnique en verre fuselé sur pied à pans coupés, le gobelet gravé de la lettre "G"au centre d'une étoile, épées croisées, clés croisées, trône, colonnes, compas et équerre et divers motifs maconniques. XXème siècle (rayures et égrenures) Haut. : 15,5 cm