François LANGE, LA NOUVELLE PRATIQUE CIVILE CRIMINELLE... Lot 13 001
Résultat :
Estimation :
François LANGE, LA NOUVELLE PRATIQUE CIVILE CRIMINELLE ET BENEFICIALE ou Le Nouveau Praticien François
Imprimé par Jean GUIGNARD et Théodore GIRARD à Paris au Palais, 1681
Epistre + table + 923 pages avec gravures in-texte sur les pages de sous-titre
Gravure en frontispice d’un portrait de gentilhomme par L’Armessin et datée 1662
Ex-libris sur la page de titre « Pontagny »
Format in-quarto, 260 x 200 mm
Pleine reliure cuir, dos à 5 nerfs
État : usures, coiffes, encoches de coiffes et coins abîmés, rousseurs