Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Trois vases monochromes en porcelaine de Chine, XIXe siècle, comprenant un vase à double courge recouvert d'une glaçure turquoise, de 20 cm de haut, un vase bouteille à glaçure blanche, de 17 cm de haut, et un vase ovoïde à glaçure blanche, de 13 cm de haut Provenance : Collection privée rassemblée dans les années 1970-1980, Londres Grignotage du bord du plus petit vase avec quelques craquelures dues à des défauts de cuisson à la base, quelques légères marques à la surface.