Paire de grands canards en porcelaine d'exportation... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Paire de grands canards en porcelaine d'exportation chinoise, 18e/19e siècle, modelés debout sur un socle naturaliste à glaçure brune, montés sur des socles de parchemin rococo en bronze doré, 19e siècle, tampon de fonderie sur chaque socle, (2)
Une tête a été rattachée au cou