Vase bouteille en porcelaine chinoise monochrome... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Vase bouteille en porcelaine chinoise monochrome à décor de teadustes, période Jiaqing, recouvert d'une glaçure marron-vert tachetée, non marquée, 29,5 cm de haut, sur un support en bois dur sculpté
Provenance : Collection privée, acquise par la famille du propriétaire actuel avant 1920
Légère usure, sinon bonne