Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Vase bouteille monochrome en porcelaine chinoise, période Qianlong, recouvert d'une glaçure turquoise pâle, non marqué, 31cm de haut, sur un support en bois dur sculpté Provenance : Acquise par la famille du propriétaire actuel avant 1920 Usure de surface et léger craquelage sur toute la surface. Pas de fissures ni de restauration des copeaux. Le stand a été recollé à certains endroits