Vase bouteille monochrome en porcelaine chinoise,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Vase bouteille monochrome en porcelaine chinoise, période Qianlong, recouvert d'une glaçure turquoise pâle, non marqué, 31cm de haut, sur un support en bois dur sculpté
Provenance : Acquise par la famille du propriétaire actuel avant 1920
Usure de surface et léger craquelage sur toute la surface. Pas de fissures ni de restauration des copeaux.
Le stand a été recollé à certains endroits